Лекторий Хранителей. Николай Перкусов, «Августовские пушки и колокола. 1914 год»

18 августа (в четверг) в 18:30 в рамках Лектория «Хранителей руин» состоится благотворительная лекция Николая Перкусова, калининградского гида и исследователя фортификационных укреплений

Искусство и культура 12+

Лекция Николая будет посвящена начальному этапу Первой мировой войны — наступлению русской армии в Восточной Пруссии в августе 1914 года. В этом году исполняется 108 лет с начала войны, до неузнаваемости изменившей судьбы участвовавших в ней стран — как победителей, так и побежденных.

Николай — культуролог, реконструктор, экскурсовод, исследователь фортификационных сооружений и просто интересный рассказчик.

Калининградская область — один из немногих регионов современной России, на котором шли бои в Первую мировую. Для Германии земли Восточной Пруссии были единственной немецкой территорией, где развивались боевые действия (основные линии фронта проходили по территории Франции, Бельгии и Российской Империи).

На лекции вы узнаете о ходе первой масштабной операции на Восточном фронте, об успехах и поражениях русского оружия, о трансформации тактики ведения боя, и о том, как военные действия отразились на экономике и обществе.

Мероприятие пройдет в Библиотеке им. А. П. Чехова 18 августа (в четверг) с 18:30 до 20:00. Пожалуйста, зарегистрируйтесь на мероприятие, чтобы мы понимали, сколько людей придет к нам на лекцию.

Вход на лекцию — за свободный донат в пользу Хранителей ❤️

Все собранные на лекции средства будут направлены на развитие нашего волонтерского движения, просветительских проектов Хранителей, а также регулярный уход за руинированными историческими объектами. Давайте сохранять наследие вместе!

Лекторий Хранителей — площадка для обмена знаниями по истории и культуре региона. В рамках него мы приглашаем с лекциями интересных людей — историков, краеведов, архитекторов и других креативных специалистов.

До встречи!

Поделиться:

614 дней назад
18 августа 2022 18:30–20:00

Калининград
Библиотека имени А. П. Чехова, Московский проспект, 39
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов