Лекторий Хранителей. Александра Макаревич, «Художественная жизнь города К. Прошлое и современность»

25 августа (в четверг) в 18:00 в рамках Лектория «Хранителей руин» состоится благотворительная лекция культуролога и искусствоведа Александры Макаревич

Искусство и культура 0+

На лекции Александры вы узнаете не только о развитии художественного процесса на территории современного Калининграда, но и о знаковых местах города в контексте творческой жизни, о художниках и меценатах, которые развивали локальное искусство, об историко-художественном наследии Восточной Пруссии от эпохи Возрождения до первой половины ХХ века. 

Александра — культуролог, искусствовед, художник, член Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России), автор проекта «Старинные двери».

Например, вы узнаете, какое отношение Альбрехт Дюрер и Лукас Кранах-старший имеют к городу на Прегеле. Что связывает Эдуарда Мане и других французских импрессионистов со зданием бывшей биржи в Калининграде? Каким образом преподаватель Кёнигсбергской академии художеств Карл Шторх-старший связан с Санкт-Петербургом? Что связывает Метрополитен-оперу (Нью-Йорк) и художника из Тапиау (Гвардейска) Эрнста Молленхауэра?

Кроме того, Александра презентует свою книгу «Восточнопрусская живопись и графика конца XIX — первой половины ХХ века в художественной почтовой открытке», а после мероприятия вы сможете договориться с автором о приобретении книги по специальной цене и, конечно же, с автографом.

Приходите, будет очень интересно!

Мероприятие пройдет в Библиотеке им. А. П. Чехова 25 августа (в четверг) с 18:00 до 19:00. Пожалуйста, зарегистрируйтесь на мероприятие, чтобы мы понимали, сколько людей придет к нам на лекцию.

Вход на лекцию — за свободный донат в пользу Хранителей ❤️

Все собранные на лекции средства будут направлены на развитие нашего волонтерского движения, просветительских проектов Хранителей, а также регулярный уход за руинированными историческими объектами. Давайте сохранять наследие вместе!

Лекторий Хранителей — площадка для обмена знаниями по истории и культуре региона. В рамках него мы приглашаем с лекциями интересных людей — историков, краеведов, архитекторов и других креативных специалистов.

До встречи!

Поделиться:

604 дня назад
25 августа 2022 18:00–19:00

Калининград
Библиотека имени А. П. Чехова, Московский проспект, 39
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов